Ребята из лагеря дневного пребывания в Бочкаревской сельской библиотеке совершили путешествие - "В стране лекарственных растений". Они узнали, какую большую пользу приносят человеку лекарственные растения, сведения о целебных свойствах которых передавались из поколения в поколение. В настоящее время в аптеках достойное место занимают травы, настойки и таблетки из трав. Лекарственные растения растут рядом с нами: во дворе, в лесу, в поле, на лугу. Ребята познакомились с лечебными свойствами некоторых растений нашей местности, узнали, как правильно заготавливать, хранить и применять их, привели свои примеры лечения подорожником, малиной, чистотелом и другими. Некоторые лекарственные растения были наглядно показаны во время беседы. Ребята отгадывали загадки, называли лекарственные растения по рисункам на карточках, отвечали на вопросы викторины "Знатоки лекарственных трав", разгадывали кроссворды "Будьте здоровы!" и "Лекарственные растения". В конце путешествия проведён обзор литературы, представленной на книжной выставке "Зелёная аптека".