Муниципальное казенное учреждение культуры " Черепановская централизованная библиотечная система" Черепановского района Новосибирской области

                   

День России - 12 июня - праздник, ознаменовавший начало новейшей истории и государства Российская Федерация. 
Сегодня День России все более приобретает патриотические черты и становится символом национального единения и общей ответственности за настоящее и будущее нашей Родины. В этот день по всей стране проходит множество торжественных и праздничных мероприятий. 
В связи с этой датой в Городской библиотеке состоялся познавательный вернисаж «Знай своё Отечество». На вернисаже побывали ребята из школы №2 и коррекционной школы, посещающие летнюю площадку. Встречала ребят библиотекарь в костюме русской березки и побеседовала с детьми о том, какой праздник мы отмечаем 12 июня, какое значение он имеет для нашего государства. Потом ребята разделились на команды и отправились по залам, где их ждали различные игры и задания по теме праздника. Участники искали слова в буквенном квадрате, относящиеся к государству, изготавливали флаг России и узнавали значение каждого цвета на флаге, отгадывали загадки об исконно русских предметах, собирали пазл с изображением герба России, узнали, что он символизирует и сыграли в игру «Зоркий орел». Вспоминали государственные праздники и соотносили с датами, участвовали в викторине по русским народным сказкам. Мы гордимся не только своей богатой историей, а также спортивными достижениями. Поэтому ребята показали не только свою эрудицию и знания, но и то, какие они ловкие и сильные в эстафетах. В завершении мероприятия все - и гости, и организаторы - дружно исполнили гимн России.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить