Муниципальное казенное учреждение культуры " Черепановская централизованная библиотечная система" Черепановского района Новосибирской области

           

И вновь Огнево-Заимковская сельская библиотека и Дом культуры встречают друзей из пришкольного лагеря «Синегорье». На этот раз ребята приглашены на развлекательно – познавательную программу под вкусным названием «Всё в шоколаде», которая приурочена к Всемирному Дню шоколада.
Все мы любим шоколад, но мало кто знает, как и где он растёт, когда появился, где используется. Об этом и многом другом узнали дети в ходе мероприятия, а так же приняли участие в различных «шоколадных» состязаниях: «Назови лакомство», «Вокруг какао», «Шоколадный диктант», писали письмо в Мексику с просьбой прислать семена какао для выращивания в Сибири. 
С огромным удовольствием мальчишки и девчонки приняли участие в работе творческих площадок: «Кондитеры» приготовили и эстетично оформили различные шоколадные сладости, только из пластилина; «Рекламное агентство» придумало слоганы ко всем этим сладостям и прорекламировало их; «Диетологи» рассказали о правильном употреблении шоколада и его пользе. На площадке «Кафе «Шоколадница» ребята приготовили какао стол и раскрыли секреты шоколадного этикета, а в завершение пригласили всех присутствующих отведать чашку горячего шоколада.
Мы желаем всем нашим читателям: Пусть у Вас всё будет в шоколаде! 

                                                                              

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить