День России – один из самых молодых и, наверное, один из самых главных государственных праздников страны. Накануне праздника, 11 июня, сотрудники Черепановской центральной библиотеки провели для школьников летнего школьного лагеря школы №3 познавательно-игровой час «Россия-Родина моя». В начале мероприятия библиотекари рассказали краткую историю возникновения праздника, затем разделившись на команды и получив маршрутные листы дети начали путешествие по станциям. Выполняя задания каждого этапа ребята вспоминали государственные праздники, восстанавливали слова гимна, разгадывали филворд (вспоминали самые известные географические сведения о нашей стране) и другие задания. В конце мероприятия были прочитаны поздравления с Днём России в стихах.