12 июня - День России! Праздник свободы, гражданского мира и доброго согласия всех людей на основе закона и справедливости. ... Этот праздник общероссийского, общегосударственного единения отмечают во всех регионах страны. 11 июня, накануне праздника, Безменовская библиотека, совместно с СДК пригласила детей из летнего лагеря «Растишка» на викторину «Россия-Родина моя!». Детям напомнили, какие символы есть у России, что обозначает Российский триколор, пословицы и поговорки, которые сложил русский народ о России. У детей было праздничное настроение, с ними провели множество игровых и спортивных конкурсов ( с мячами, обручем и т.д.)Для детей был оформлен стенд «Мой дом-Россия!», там было 10 правил маленького Россиянина, история возникновения праздника, гимн России и информация о символах.