Муниципальное казенное учреждение культуры " Черепановская централизованная библиотечная система" Черепановского района Новосибирской области

10 июня в Городской библиотеке прошел экологический квест «Помоги природе», в котором приняли участие ребята с летней площадки СОШ № 1. Ребята, разделившись на команды, следовали каждый по собственному маршруту. 
Данный квест был направлен на привлечение внимания детей к проблемам окружающей среды. Участникам мероприятия предстояло пройти много интересных испытаний: «Кто где живет?», «Экологическая викторина», «Угадай, кто я?», «Природные фантазии», «Собери пазл», «Судьба мусора». Каждая команда выполняла задание по-своему интересно. А главное в том, что дети ко всем заданиям отнеслись серьезно и ответственно. 
Завершающим этапом была станция, где все ребята поиграли в игру «Экологический калейдоскоп», из которой узнали много нового и интересного. Наперебой, эмоционально они отвечали на вопросы, отгадывали загадки про животных и птиц. Было отрадно видеть, как загорались глаза ребят, когда они выполняли задания одно за другим. 
Приятно было, что после мероприятия большинство учеников выразили желание поближе познакомиться с книгами по экологии.

               

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить