Чудное лето, волшебное лето,
Вот и дождались мы сказочных дней!
Песни споём, что зимой недопеты,
Будет теперь наша жизнь веселей.
Вот и наступило лето, оно полностью вступило в свои права. Это прекрасная пора для игр и развлечений. На целых три месяца закончились уроки, тетрадки и домашние задания. На станции Безменово заработал летний лагерь «Растишка» и Безменовская библиотека провела с детьми игру «Наступила летняя пора». Целью мероприятия было создать эмоционально-радостный настрой у детей. Ребята разделились на две команды «Цветочки» и «Бабочки». Командам нужно было собрать как можно больше очков, участвуя во всех конкурсах. Дети читали стихи и зазывали лето. Лето (библиотекарь Гетц.О.А) загадывала детям загадки, играла в различные летние конкурсы: «Летняя угадай-ка», «Грибники на охоте», «Цветочный шаг», «Горошек», «Фруктовый» и мн.др. Вспоминали пословицы и поговорки о лете, отвечали на вопросы. Последний конкурс был «Сплети венок». Дети активно собирали цветы, а капитаны команды плели венок. Баллы начислялись не только за скорость сделанного венка, но и за его красоту и оригинальность. Победителям, команде «Бабочки» и проигравшим «Цветочкам», были вручены сладкие призы.