Муниципальное казенное учреждение культуры " Черепановская централизованная библиотечная система" Черепановского района Новосибирской области

       

6 июня, в День русского языка и Пушкинский день России, работники Пушнинской сельской библиотеки и СДК в рамках акции «Парк Пушкина» провели квест – игру «Пушкин - чудо России!». Участниками её стали дети, посещающие летний оздоровительный лагерь при МКОУ Пушнинской СОШ. С праздничным летним настроением, за определенное время они прошли станции: «Мир Пушкинского слова», «Галерея кота ученого», «Путешествие по Лукоморью», «Музей сказочных предметов», «В гостях у Пушкина», «Сообрази-ка», где быстро и весело выполнили различные задания и собрали ключевую фразу. На станциях детей встречали персонажи Пушкинских сказок, которые проверяли знания участников квеста. Команды не только активно выполняли задания и отвечали на вопросы, но и проверили свою грамотность на примере произведений А.С. Пушкина, поупражнялись в каллиграфии, и с удовольствием раскрасили иллюстрации к его известным сказкам. Гостья нашей библиотеки, Мамонова Арина – приезжает каждое лето в гости к бабушке – она сделала к празднику интересную миниатюру из пластилина «пушнинского кота ученого» и подарила всем присутствующим. В конце игры все участники получили на память сувениры с символикой Пушкинского дня и посетили тематический мультсеанс. 
К этому дню в библиотеке была оформлена книжная выставка «Мир Пушкинского слова», рассказывающая о жизни и творчестве Александра Сергеевича, а всех посетителей библиотеки ждала встреча с любимыми произведениями классика, увлекательная интерактивная викторина, мастер - класс по каллиграфии и много других конкурсов.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить