Добропожаловать в Книжкин дом!
Читайте девчонки, читайте мальчишки. Читайте, любите веселые книжки!
Воспитанники старших групп «Гномики и «Непоседы», в поисках хорошего настроения, 22 мая решили заглянуть в Черепановскую детскую библиотеку. Где их встретили сказочные и литературные герои. Карлсон (Е.Кондратенко) и Пеппи (А.Костенко). На абонементе библиотекарь (Е.В. Беппаева), ребят познакомила с правилами поведения в библиотеке и обращения с книгами. Дошколята внимательно слушали рассказ о том, какие книги живут в библиотеке, как правильно нужно обращаться с книгами, для чего нужны книги и как они создавались. Затем дети посетили читальный зал, где узнали о том, что книги хранят в себе тайны прошлого. Что в энциклопедиях можно узнать о животных и растениях, о великих людях, интересных фактах и о многом другом. И здесь ребят ожидал сюрприз в гости пришла Зайка (Г.Воронцова), она познакомила дошколят с происхождением книг и старинных библиотек, провела викторину о памятниках литературным героям. Продолжением экскурсии стало увлекательное знакомство с журналами.