Муниципальное казенное учреждение культуры " Черепановская централизованная библиотечная система" Черепановского района Новосибирской области

20 мая в Центральной библиотеке для студентов-первокурсников педагогического техникума прошел литературный экскурс «Эх, шестидесятые!», посвященный поэтам-шестидесятникам. 
Евгений Евтушенко, Белла Ахмадулина, Андрей Вознесенский, Роберт Рождественский, Булат Окуджава – кому не знакомы эти имена? Они начали свой литературный путь во времена хрущевской «оттепели», которая пришлась на конец 50-х – начало 60-х годов. Именно в 60-е годы поэты стали собирать для чтения своих произведений не просто залы, а целые стадионы, потому что поэзия была в самом воздухе того времени: стихи не просто читали – ими дышали. 
Ведущей мероприятия были обозначены основные вехи жизни и творчества поэтов, подчеркнуты главные темы творчества и стилистические особенности лирики поэтов. Интересное и содержательное мероприятие прошло в теплой и дружественной атмосфере. Поэзия шестидесятых — разная, но неизменно волнующая и стремящаяся ко всему светлому и значительному.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить