#Черепановская_детская_библиотека
#Черепановская_детская_библиотека_пособия
Ремёсла и промыслы народов России в основном дошли до нас с давних времён – вышивка, кружево, резьба, роспись, глиняные игрушки. Начинались они с нескольких мастеров или мастериц, бережно хранивших традиции.Многие промыслы не только сохранились до сих пор, но и стали широко известны. Хохлома и гжель, дымковская игрушка и вологодское кружево, оренбургские платки и ростовская финифть, известны во всём мире. Некоторые переросли в большое производство.
Мы приготовили для вас пять информационных буклетов по ремёслам и промыслам народов России:
1. Страна Мастерства : путеводитель по русским народным глиняным игрушкам / МКУК «Черепановская ЦБС» ; информационно-библиографический отдел ; сост. Г. Г. Воронцова. – Черепаново, 2019. – 6 с. : ил.
2. Страна Мастерства : путеводитель по керамике, фарфору, хрусталю России / МКУК «Черепановская ЦБС» ; информационно-библиографический отдел ; сост. Г. Г. Воронцова. – Черепаново, 2019. – 6 с. : ил.
3. Страна Мастерства : путеводитель по русской народной резьбе по дереву и лаковой миниатюре / МКУК «Черепановская ЦБС» ; информационно-библиографический отдел ; сост. Г. Г. Воронцова. – Черепаново, 2019. – 6 с. : ил.
4. Страна Мастерства : путеводитель по русской народной росписи / МКУК «Черепановская ЦБС» ; информационно-библиографический отдел ; сост. Г. Г. Воронцова. – Черепаново, 2019. – 6 с. : ил.
5. Страна Мастерства : путеводитель по вышивкам, кружевам и платкам России / МКУК «Черепановская ЦБС» ; информационно-библиографический отдел ; сост. Г. Г. Воронцова. – Черепаново, 2019. – 6 с. : ил.