На портале Викисибириада сотрудники Черепановской детской библиотеки провели акцию "Литературные путешествия в природу"!
В акции приняли участие представители 82 библиотек! Это 189 человека из 30 регионов России, Казахстана. 41% участников - из Новосибирской области (76 человек).
Всего было создано 155 оригинальных работ, посвященных писателям-натуралистам на общем стенде в сервисе Padlet "Литературные путешествия в природу». Есть коллективные работы.
На интерактивном плакате представлено:
61 открытка-плейкаст,
36 плакатов/открыток,
19 презентаций,
16 видеороликов,
8 интерактивных плакатов,
15 работ других видов.
Наиболее популярные среди них стали музыкальные открытки в сервисе «Рlaycast». Коллективный продукт, созданный участниками акции, представляет собой стенд в сервисе Padlet "Литературные путешествия в природу».
Всего участники вспомнили о 59 писателях, пишущих о природе. Некоторые участники выбирали для своих работ несколько писателей.
Самыми популярными стали М. Пришвин (27 упоминаний участников) и В. Бианки (25). 15 участников вспомнили о Г. Скребицком, 13 – о Н. Сладкове, 11 – о В. Чаплиной, 10 – о К. Паустовском, 9 – о Е. Чарушине, 6 – о Дж. Даррелле и Э. Шиме.
Смотрите акцию: http://wiki-sibiriada.ru/Акция/Литературные_путешеств..