Муниципальное казенное учреждение культуры " Черепановская централизованная библиотечная система" Черепановского района Новосибирской области

Война всегда начинается внезапно, хотя спустя поколение она покажется неизбежной. В 1941 году началась самая страшная, самая близкая, самая дорогая — Великая Отечественная война. Говорят, без огромных потерь, нацистов было не остановить… 

9 мая — День Победы в войне над фашистской Германией — является в России, бывших советских республиках и многих странах Европы одним из самых важных, трогательных и славных праздников.
Накануне Дня Победы, мы собрали ребят 3-х и 4-х классов Искровской школы у памятника погибшим односельчанам в годы Великой Отечественной войны. Рассказали об истории открытия памятника в 1971г. Показали фотографии этого события. В годы войны, на фронте погибло 188 односельчан. Все их имена и фамилии увековечены на пилонах. Дети читали стихи о войне и подготовили небольшие рассказы о своих родственниках, прошедших самую страшную войну в истории человечества. 
В самой библиотеке, ребята познакомились с выставкой "Нам жить и помнить".

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить