Каждую весну христиане всего мира празднуют Пасху. Зимовская библиотека совместно с СДК провели с женщинами поселка 30 апреля пасхальные посиделки. Для гостей встречи была подготовлена выставка литературы - «Пасха», на которой представлены книги и журналы о традициях и обычаях православного праздника, журналы с интересными идеями оформления яиц, а также рецепты приготовления для пасхального стола. Выставку поделок «Со светлой Пасхой» подготовили работники СДК. Всех присутствующих поздравили со Светлой Пасхой. За чашкой чая было рассказано об истории праздника, о пасхальных событиях, традициях, символах. Вспомнили русские пословицы, поговорки, приметы, присказки, поверья, связанные с этим праздником. Насколько хорошо мы разбираемся в атрибутах празднования Пасхи, показала викторина «Пасхальная мозаика».