Муниципальное казенное учреждение культуры " Черепановская централизованная библиотечная система" Черепановского района Новосибирской области

Что есть загадки Гоголя? Вся его жизнь! Его постоянные метания по миру, самоотказы, сожжение произведений, таинственная любовь, странная дружба, не проясненная до конца связь с религиозными конфессиями, история второго тома “Мертвых душ”, и, наконец, ужасная смерть... 
Но самое загадочное – это творчество Гоголя, имеющее бессчетное количество интерпретаций, отличающихся тем, что почти все они – даже самые взаимоисключающие – верны. 
Гоголь стал для нас великим, он открыл для нас целую эпоху не только в литературе, но и в истории. Его сатира и смех необходимы всегда. Читая и перечитывая его гениальные произведения, мы еще раз убеждаемся – они актуальны и нужны нам сегодня так же, как и много лет назад. 
29 апреля в Черепановской центральной библиотеке прошло театрализованное представление «В гостях у Гоголя», посвященное 210-летию со дня рождения писателя. На сцене были воспроизведены не только интересные моменты из жизни Н.В. Гоголя, но и отрывки из самых известных его произведений. Антураж и оформление сцены окунуло зрителей в гоголевскую эпоху. Актерами театрализации стали студенты Черепановского педагогического колледжа. Живое исполнение Сапунова Влада, ученика школы №3, открыло нам писателя с другой стороны: не мрачного, вечно мечущегося автора, а веселого фантазера, юмориста и успешного актера в университетском театре. Оживили мероприятие отрывки из Сорочинской ярмарки в исполнении ансамбля «Дорогиньска жинка», а также петербургский бал, танцы из которого продемонстрировали ребята из хореографической студии «Юность». 
Гости мероприятия, посетившие в этот день библиотеку, в очередной раз окунулись в творческий мир загадочного Гоголя. 
Особые слова благодарности хочется сказать Марсаковой Т.Н., преподавателю Черепановского педагогического колледжа, Гайзель Л.Н., руководителю ансамбля украинской песни «Дорогиньска жинка», Петуховой О.А., руководителю хореографического ансамбля «Юность» МАОУ «СОШ №3 г. Черепанова», Рощепий В.Г., руководителю театральной студии «ГриМаски», студентам педагогического колледжа и ученикам школы №3 города Черепаново. 

  

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить