Безменовская сельская библиотека 29 апреля провела обзор периодики «Приглашаю почитать» и предложила читателям всех возрастов широкий выбор периодических изданий – газеты и журналы на любые темы. «Черепановские Вести» – главная газета Черепановского района. Она освещает вопросы политики, социальной сферы, наиболее интересные новости Черепановского района, вопросы природных ресурсов и хозяйств области, новости о спортивных и других достижениях жителей. «Аргументы и факты» - ведущая российская еженедельная газета. «Приусадебный» – красочное издание в помощь садоводам, декораторам, любителям ландшафтного дизайна, дачникам и тем, кто любит отдых на природе. «Веста» – это женский журнал с новинками моды, макияжа, кулинарии. Полезные советы по уходу за собой, вопросы здоровья и фитнеса, о спорте, диетах, о воспитании детей, об уходе за домом и о рукоделии. И многие другие издания, которые привлекли читателей.