22 апреля вся планета отмечает Международный день Земли – это праздник чистой Воды, Земли и Воздуха. Этот день – напоминание всем жителям Земли о том, что надо беречь и сохранять природу. В Городской библиотеке для учеников 1-4-х классов С(К)ШИ был проведен экологический медиа-урок "Земля - наш общий дом", посвященный этой дате. В начале мероприятия, прослушав рассказ библиотекаря, посмотрев медиа-презентацию и видеоролик, дети познакомились с этой экологической датой и её значением для жителей планеты. Далее ребята проявили свои знания о природе и её защите.Отгадывали кроссворд"Планета Земля", угадывали растения по описанию, играли в игры "Земля, воздух, вода" , "Угадай, кто я?", "Да-нет" о бегающих, плавающих и летающих обитателях планеты, угадывали животных по следам в игре "Следопыт". В игре "Если я приду в лесок..." вспомнили правила поведения в природе, расшифровали экологические предупреждающие знаки и дружно собрали мусор. В игре "Шаг за шагом" убедились, что развитие растений и животных - это длительный процесс, а погибнуть они могут в один миг из-за нашего плохого отношения к природе. В завершении мероприятия у выставки "Мы сбережем тебя, планета!" был проведен обзор книг, посвященных проблемам экологии. На память об этой дате ребята получили раскраски с изображением нашей планеты и пообещали беречь и любить природу.