В Посевнинской библиотеке прошёл экологический час «Земля – наш дом» для детей детского сада. В ходе занятия дети закрепили правила поведения в лесу, отгадывали загадки о животных, играя «Узнай по описанию» пофантазировали: представили себя на лугу, в хвойном лесу и лиственном, у ручья... Рассуждая и отвечая на вопросы (Почему нельзя выбрасывать мусор в реку? Что произойдёт, если не будет птиц? и т.д.), ребята пришли к единому мнению, что всё в природе взаимосвязано, человек должен бережно относиться к окружающему миру и что права народная пословица: «Чисто не там где убирают, а там где не мусорят». В завершении часа дети с интересом рассматривали книги с книжной выставки "Береги свою планету".