В нашей библиотеке 22 апреля прошёл Урок краеведения "Историческая прогулка по городу Черепаново". Ребята 1-в класса СОШ № 3 (классный руководитель С. А. Шушкова) "путешествовали" по нашему родному городу вместе с библиографом Г. Г. Воронцовой. Они узнали: когда были построены разные здания нашего города, образованы школы, кому и когда поставлены памятники, посмотрели на старинные дома, которые есть уже только на фотографиях. Что и где было в нашем городе во время Великой Отечественной войны, какую роль в образовании города сыграла железная дорога, кто первым придумал проводить конно-спортивные соревнования, почему наш город называется Черепаново, сколько растут тополя, с каких улиц начинался город, кто автор герба Черепановского района и многое другое. Ребята узнавали на фотографиях разные здания и организации, в конце занятия отвечали на вопросы викторины по фотографиям.