Библиосумерки — это настоящий праздник для детворы и взрослых в библиотеке в вечернее время. И уже стало доброй традицией проводить такие праздники в Безменовской библиотеке. Акция Библиосумерки — 2019 прошли под названием «Театр, театр, театр». Приглашены были все желающие познать мир театра и заглянуть в закулисье, а также узнать много интересных фактов. Для детей был проведен мастер класс по изготовлению театральных масок из картона и фоамирана. Дети с огромным удовольствием фотографировались со своими работами в отведённой фотозоне. Затем было показано кукольное представление, сказка «Петушок - золотой гребешок». Ребятам очень понравилось, и каждый ребенок попробовал себя в роли актера — кукловода. Позже пришли взрослые посетители. Для них библиотекари подготовили весёлые театральные истории, поэтические сценки, исторические факты о театре. Также для взрослых библиотекари продемонстрировали сказку о золотом петушке. Чекалдина Г. Д. подготовила и читала стихи разных поэтов, а зрители должны были угадать автора. Стенникова Т. А. читала стихи на французском языке, все были в восторге. Потом все желающие, а коих было немало, выходили и выступали в роли актеров. В завершении праздника все были приглашены на чай с вкусными угощениями. Никто не спешил уходить, и за столом продолжали шутить и делиться своими смешными историями.