Муниципальное казенное учреждение культуры " Черепановская централизованная библиотечная система" Черепановского района Новосибирской области

  

19 апреля в рамках Всероссийской акции "Библионочь - 2019" читателям Майской библиотеки выпала возможность посетить библиотеку в вечернее время и побывать на Библиосумерках «Волшебный мир театра». Участников ждало множество сюрпризов, путешествие по театру, мастер-класс. 
Вечер начался. Гости мероприятия заняли свои места в «зрительном зале». Взрослые и дети с энтузиазмом окунулись в волшебную атмосферу «Театра» и, с помощью «волшебной Маски», заглянули внутрь театра и познакомились с его жизнью поближе: смотрели и обсуждали презентацию «О театре», отгадывали загадки и рассказывали стихи о театре. 
Чтобы зрители могли отдохнуть и настроиться на принятие нового потока эмоций, после презентации их ожидал антракт, во время которого была проведена весёлая музыкальная физкульт минутка. Это веселое развлечение помогло разнообразить праздник. Дети с большим удовольствием выполняли разные танцевальные движения. 
После антракта юные читатели посетили «Театральную» студию, где прошла игра «Театральная ромашка». Каждый участник был по-своему гениален и проявил индивидуальные творческие способности и артистизм. 
Неподдельный интерес и восторг у юной аудитории вызвал показ сказки «Три поросенка». На «волшебном» белом полотне появились загадочные тени. Зазвучала музыка. И перед притихшими ребятишками появились силуэты трех поросят. Теневой театр стал радостным и желанным развлечением на мероприятии. 
После театрализованного представления гостей ожидал мастер-класс «Маска, маска, я тебя знаю». Гости библиотеки своими руками создавали настоящие театральные маски в технике росписи по картону и аппликации. 
В читальном зале библиотеки работал «Спец буфет» в котором представилась возможность побаловать себя чаем, лимонадом и сладостями. 
Мероприятие прошло на весёлой позитивной нотке, все присутствующие, получили большой заряд положительных эмоций. Время пролетело как один миг. Расходились уставшие, но довольные, полные впечатлений и положительных эмоций.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить