Муниципальное казенное учреждение культуры " Черепановская централизованная библиотечная система" Черепановского района Новосибирской области

Ярковская сельская библиотека традиционно приняла участие в ежегодной Всероссийской акции "Библионочь - 2019"
Официальная тема акции посвящена Году театра и называется "Весь мир - театр".
В библиотеке прошел литературно-театральный калейдоскоп "Весь мир-театр". Просмотрев презентацию "Волшебный мир театра" - гости совершили виртуальное путешествие в далекое прошлое и познакомились с античными театрами Древней Греции, Италии, Рима и первыми театральными зрелищами на Руси, царским театром в России и крепостным театром.
Презентация " Интересные факты о театре" - познакомила зрителей с символами театрального искусства, с театральными премиями и фестивалями, с видами и жанрами театрального искусства, с самыми знаменитыми и необычными театрами мира. А презентация "Театры города Новосибирска" познакомила гостей с самыми старейшими и знаменитыми театрами столицы Сибири.
Всем гостям было предложено "домашнее задание" - подготовить номер и примерить на себя роль актера. Все участники с увлечением подготовили номера разных жанров: звучали стихи, песни, монологи, басни и т.д.

  

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить