Муниципальное казенное учреждение культуры " Черепановская централизованная библиотечная система" Черепановского района Новосибирской области

В апреле 2019 года в восьмой раз двери всех библиотек распахнулись для читателей в рамках Всероссийской акции «Библионочь». В этом году она приурочена к Году Театра. Не стала исключением и Верх-Мильтюшинская библиотека. Наши юные читатели стали участниками театральной викторины «Хочу быть актёром!». Ребятам было предложено взглянуть на театр не из зрительного зала, а из-за кулис. Наши гости узнали, что театр – это не только актёры, играющие спектакль, но и все те люди, которые участвуют в подготовке этого чуда, то есть люди разных театральных профессий. В ходе викторины гостям было предложено: разгадать кроссворд, поучаствовать в блиц опросе, изобразить сказку в разных жанрах, принять участие в «Актёрских пробах» и в музыкальном конкурсе «Споёмте, друзья!», в викторине «Знатоки сказок». Дети смогли проявить свои творческие способности в оформление театральной афиши, а так же в задании «Театр-экспромт». 
Для взрослых в рамках акции «Библионочь 2019» была проведена виртуальная экскурсия по театрам города Новосибирска. Гости узнали историю театров и познакомились с известными актёрами: театра «Красный факел», театра «Старый дом», Новосибирского театра оперы и балета, театра Музыкальной комедии, «Глобуса» и других. В антракте гостям было предложено пройти в театральный буфет, а во втором отделение принять участие в «Театральной викторине». Время пролетело незаметно, надеемся, что наша встреча оставила приятные воспоминания у наших гостей.

  

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить