Муниципальное казенное учреждение культуры " Черепановская централизованная библиотечная система" Черепановского района Новосибирской области

                

Ежегодный фестиваль чтения «Библионочь» прошёл по всей России уже в восьмой раз. 
19 апреля Огнёво-Заимковская сельская библиотека пригласила своих юных читателей в возрасте от 7 до 12 лет на «Библиосумерки». Для ребят прошёл литературно-игровой квест «Восточный ветер Памелы Трэверс», посвящённый 120-летию со дня рождения П. Трэверс – автора сказочных повестей о Мэри Поппинс.
Конечно, как и положено, все приключения начались тогда, когда подул восточный ветер, и прямо в гостиной появилась она……сама Мэри Поппинс и пригласила ребят в волшебную страну Памелы Трэверс, где они встретились с Джейн и Майклом Бэнкс, другом Мэри художником Бертом и зловредной мисс Эндрю.
Для более удобного передвижения команды отправились в путь на волшебных зонтиках, подаренных Мэри Поппинс, и побывали на площадках: «Танцевальный салон Мадам Корри», где вместе с Мэри разучили танец «Волшебный зонтик»; в «Художественном салоне «У Берта» рисовали мелом картины для Мэри Поппинс и отвечали на вопросы викторины по творчеству П. Трэверс; а в «Салоне этикета» Мисс Эндрю прививала ребятам навыки этикета, но не простого, а театрального.
После выполнения заданий на каждой площадке команды получали кусочек ключевой фразы, сложив её в конце мероприятия, ребята узнали, что ВСЁ ИЗМЕНИТСЯ ТОГДА, КОГДА ПОДУЕТ ВЕТЕР ПЕРЕМЕН. 
В конце пути ребята за верное выполнение всех заданий получили в награду от героев Волшебной страны П. Трэверс сладости и волшебные шары, выбирать которые нужно было очень внимательно. Вы же помните, что шарик шарику – рознь. У каждого свой шарик! 
Вечер подошёл к концу, но мы не прощаемся с нашими читателями, а говорим: «До новых встреч, друзья!»

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить