Муниципальное казенное учреждение культуры " Черепановская централизованная библиотечная система" Черепановского района Новосибирской области

Для знакомства с библиотекой и формирования интереса детей к книге, Пушнинская сельская библиотека 18 апреля пригласила учащихся 1 - го класса (кл. рук. Дергунова О.В.) на экскурсию - «Сюда приходят дети узнать про все на свете!» 
Из рассказа библиотекаря ребята узнали - что такое абонемент и читательский формуляр. Что такое читальный зал, периодика и справочная литература. Поговорили об основных правилах пользования библиотекой и познакомились с расстановкой книг на стеллажах, с тематическими подборками книг и различными выставками. 
Большой интерес у ребят вызвала красочно оформленная экологическая книжная выставка «Земли родной очарованье», на которой расположены интересные и яркие книги. Дети с удовольствием листали и рассматривали книги и имеющиеся в библиотеке периодические издания для начальной школы. 
В этот день нашими новыми читателями стали 16 учащихся, а, чтобы знать, как правильно пользоваться книгой и библиотекой, каждый из них получил книжную закладку - «Будем с книгой дружить!» и буклет «Памятка юному читателю». 
 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить