Муниципальное казенное учреждение культуры " Черепановская централизованная библиотечная система" Черепановского района Новосибирской области

Под таким названием в Искровской библиотеке прошла акция "Библиосумерки 2019". 
Всероссийская Акция «Библионочь» или «Библиосумерки» — ежегодное масштабное событие в поддержку чтения. В эту ночь библиотеки, книжные магазины открывают свои двери для посетителей сверх обычного времени работы. Впервые на всероссийском уровне акция «БИБЛИОНОЧЬ» прошла в апреле 2012 года. И с тех пор каждый год весной на одну ночь библиотеки распахивают двери для всех желающих.
Что же происходит в нашем книжном царстве, когда наступает ночь? Сегодня мы с учащимися 8-9 классов, окунулись в тайну. Нам предстояло увлекательное путешествие в мир Николая Васильевича Гоголя, мир загадок и тайн, удивительных открытий и замечательных историй. 
В этот день наша библиотека превратилась в Дом Гоголя. Нас ждало много интересного и занимательного - это книжно-иллюстративная выставка произведений писателя, под названием "Путешествие в Миргород в бричке с Гоголем", видео-презентация о биографии писателя, экспресс-гадание на будущее и просмотр фильма «Вечера на хуторе близ Диканьки» по одноименному произведению Николая Гоголя. В фойе работала фото зона. Напоследок ребята угощались вкусными бубликами и баранками.

  

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить