17 апреля в Безменовской библиотеке прошел экологический час «Если ты природе друг, то прекрасно все вокруг». Были приглашены дети 3 а класса (кл. рук. Фатеева А.С.). Целью экологического часа была познакомить детей с понятием «Экология»; объяснить, кто такие экологи; обучить навыкам поведения в природе, а также воспитать бережное отношение к природе. Дети дружно отвечали на вопросы, рассмотрели правила поведения в лесу. Выяснили, что нельзя загрязнять водоемы, всегда нужно убирать за собой мусор, нельзя разводить костры и многое другое. Каждый ребенок представил себе, что он вступил в ряды защитников природы. Было много предложений, как уберечь природу от загрязнения. Посмотрели видео ролик, как обезопасить самого себя в природе. Познакомились с Красной книгой Новосибирской области. В завершении библиотекарь предложила детям сделать из цветной бумаги «счастливую» полянку из цветов с добрыми пожеланиями.