Муниципальное казенное учреждение культуры " Черепановская централизованная библиотечная система" Черепановского района Новосибирской области

  

Наша планета Земля полна тайн и загадок. Чтобы разгадать некоторые из них, для учащихся 3 класса Дорогинской средней школы, был проведён познавательный час «От нас природа тайн своих не прячет». 
Ребята расширили кругозор и знания о животном и растительном мире Черепановского района и пришли к выводу, что наш родной Черепановский район отличается красотой своей природы и разнообразием животного мира. 
В ходе мероприятия учащиеся вспомнили основные экологические термины и понятия. Узнали, сколько времени требуется на разложение различных отходов. Вспомнили правила поведения в лесу, о том, что природа нуждается в нашей защите, а именно: нельзя загрязнять воздух, сжигая пластиковые бутылки, нельзя разбрасывать мусор, устраивать свалки, нельзя загрязнять водоёмы и берега рек, нельзя рубить деревья и срывать цветы. 
Дети совершили увлекательное виртуальное путешествие в Государственный биологический заказник регионального значения «Инской». Познакомились с его обитателями. 
Ребятам это мероприятие очень понравилась, они узнали много нового и интересного. Дети дополняли библиотекаря своими историями и рассказами, наблюдениями о животном и растительном мире. Продемонстрировали свои экологические знания - рассказали, что значит для них природа, как нужно вести себя на природе и почему нужно заботиться о природных богатствах. 
Дети активно задавали вопросы о повадках зверей, о том, что им было непонятно или вызывало повышенный интерес. 
Проведение этого мероприятия имело цель ещё раз напомнить детям 
о роли человека в охране экологической среды.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить