Муниципальное казенное учреждение культуры " Черепановская централизованная библиотечная система" Черепановского района Новосибирской области

Для учащихся 3 класса Карасёвской СОШ сотрудники Карасевской библиотеки провели медиа час интересных сообщений «В мире животных Игоря Акимушкина», посвящённый 90-летию со дня рождения писателя-натуралиста. 
Ребята познакомились с жизнью и творчеством писателя, который с удивительным талантом в увлекательной и доступной форме раскрывает перед юными читателями великолепный мир животных и учит воспринимать его многообразие. Используя приемы, которые характерны для сказок и путешествий Игорь Иванович написал целый ряд историй о жизни животных и их поведении. Каждая такая история учит наблюдательности и любви к природе. А ещё - это целая кладезь информации, о каком либо животном или насекомом. 
Знакомясь с произведениями И.И. Акимушкина, ребята «побывали» в гостях у ежа и семейства волков, узнали, как устроен муравейник и из чего медведь делает себе постель в берлоге, какие «причуды» животных можно встретить в природе. В своих рассказах Игорь Иванович показывает, что природа очень разнообразна, удивительна и неповторима и очень важно сохранить это многообразие. 
Библиотекари предложили ребятам вспомнить правила поведения в природе и ответить на вопросы викторины «Знатоки природы». 
Дорогие ребята, ждем вас в библиотеке! Встреча с книгами И.И. Акимушкина – это удивительная возможность по-новому взглянуть на окружающий нас мир природы!

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить