В космической ракете
С название «Восток»
Он первым на планете
Подняться к звёздам смог.
Поёт об этом песни
Весенняя капель:
Навеки будут вместе
Гагарин и апрель.
15 апреля в Безменовской библиотеке по программе «Остров Доброты» прошла игровая программа «3, 2, 1 – Пуск. Поехали!», посвященное Дню космонавтики. Участвовали ребята 1 класса, они были поделены на две команды. Команды придумали и озвучили свои названия «Космонавты» и «Инопланетяшки». За каждое испытание получали жетоны космонавтов. Игровая программа началась с тренировки, так как в космос без тренировки ни как. Далее были конкурсы такие как «Хождение по кратерам», «Радисты», «Ребус», «Невесомость», «Самолетик», «Космическое слово». Дети отлично справлялись с заданиями и отвечали на вопросы, посвящённые космической теме. Совершили путешествие в космос, побывали на разных планетах и узнали много интересного. По итогам конкурсов была выявлена команда победителей. Команде победителей были вручены призы.