Муниципальное казенное учреждение культуры " Черепановская централизованная библиотечная система" Черепановского района Новосибирской области

12 апреля, в Международный День космонавтики, в читальном зале Огнево-Заимковской библиотеки состоялся космический репортаж для младших школьников «Путь к звёздам». 
В ходе мероприятия ребятам была представлена презентация, раскрывающая все этапы становления российской и международной космонавтики; о первопроходцах космоса – собаках Стрелке и Белке; о первой женщине-космонавте; о первом человеке, вышедшем в открытый космос. И, конечно, главные страницы этой летописи были посвящены первому человеку, полетевшему в космос – Юрию Алексеевичу Гагарину, так как 9 марта 2019 года исполнилось 85 лет со дня рождения космонавта № 1.
В конце встречи присутствующим было предложено принять участие в мастер-классе «Космос глазами детей». Рисунки, выполненные детьми, послужили художественным оформлением книжной выставки. Виртуальную «Космическую викторину» для ребят провели весёлые друзья Смешарики. Выполнив все задания, ребята показали не только свои знания, но и знания, полученные в ходе мероприятия. Встречу завершил обзор тематической выставки «Покоряя космические дали» и просмотр мультипликационного фильма «Белка и Стрелка – озорная семейка». 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить