Муниципальное казенное учреждение культуры " Черепановская централизованная библиотечная система" Черепановского района Новосибирской области

  

Ежегодно, 12 апреля, весь мир отмечает День космонавтики. Это настоящий праздник, объединяющий людей всей Земли в едином стремлении познать то, что находится за её пределами. 
В преддверии праздника библиотекари Черепановской Центральной библиотеки провели урок-персоналию «Первый гражданин Вселенной», для студентов педагогического и политехнического колледжей города Черепаново. 
Библиотекари рассказали о жизненном пути Ю. А. Гагарина, о трудной жизни в тылу врага в годы Великой Отечественной войны, о любви к небу и о том, как он приближался к своей заветной мечте. Познакомили присутствующих с биографией первопроходцев космической науки – К. Циолковского и С. Королева. И какой же разговор о космосе без игры?! Студенты увлечённо участвовали в викторине, отвечая на вопросы о первом полёте человека в космос, о солнечной системе, о загадочных звёздах и далёких планетах. Завершилось мероприятие видеофрагментами документального фильма «Звезда по имени Гагарин». Ребята стали свидетелями событий происходящих на космодроме «Байконур» 12 апреля 1961 г., услышали живой голос Гагарина, увидели, как Родина встречала своего героя.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить