Муниципальное казенное учреждение культуры " Черепановская централизованная библиотечная система" Черепановского района Новосибирской области

  

12 апреля 1961года навсегда останется в памяти человечества. В этот день Юрий Алексеевич Гагарин совершил первый в истории полет человека в космическое пространство – облетел земной шар за 1 час 48 минут и благополучно вернулся на землю. 
В честь этого события в Верх-Мильтюшинской библиотеке для учащихся прошёл час истории «Герои звёздных дорог». Ребята узнали о важнейших датах в истории космонавтики, об основоположниках космонавтики: К. Э. Циолковском и С. П. Королеве, о первом космонавте Ю. А. Гагарине, В. В. Терешкове, Н. А. Леонове. Большой интерес у гостей вызвала книжная выставка «Знакомьтесь! Герои звёздных дорог». Затем ребятам было предложено поделиться на две команды «Кедр» и «Чайка» и поучаствовать в викторине «Космическая Одиссея». Викторина состояла из пяти категорий, по пять вопросов в каждой. Вопросы были разной степени сложности, стоимость которых была от 10 до 50 баллов. В итоге ребята показали хорошие результаты, ответили на все вопросы верно. У нас стало традицией ко Дню космонавтики оформлять выставку детских рисунков, в этом году она прошла под названием «Космос манит».

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить