Муниципальное казенное учреждение культуры " Черепановская централизованная библиотечная система" Черепановского района Новосибирской области

С целью знакомства детей с фольклором, для воспитанников младшей группы детского сада «Ягодка» было проведено литературное развлечение «В гостях у сказки». Мероприятие было подготовлено и проведено совместными усилиями воспитателя Гришковой И. В. и сотрудников Пятилетской библиотеки. 
Детей встретила Сказочница в русском народном костюме и по ниточке волшебного клубочка предложила им отправиться в страну русских народных сказок, волшебства и чудес. Сначала клубок привел ребят к волшебной яблоне, на которой росли яблоки с загадками. А возле нее стоял сундук с волшебными палочками. Отгадав все загадки, ребятишки поиграли с волшебными палочками в игру «Скачите палочки». 
Затем клубок привёл путешественников к избушке, в которой проживала Баба Яга. Она оказалась очень доброй, была рада маленьким гостям и поиграла с ними в игры «Назови-ка сказку», «Бабушка Маланья», «Угадай-ка». Внезапно к Бабе Яге прилетели помощники гуси-лебеди и принесли ей много писем. Вместе с ребятами разобрались, от каких сказочных героев пришли эти письма. Потом маленькие гости порадовали хозяйку избушки – показали ей сказку «Теремок» в виде пальчиковой игры, а Сказочница предложила всем дружно собрать сказочные пазлы. Когда Баба Яга вспомнила про волшебную корзинку с чьими-то вещами, которые она нашла в лесу, и попросила детей помочь определить сказочных хозяев этих предметов, те с радостью отозвались на ее просьбу. Подарив маленьким путешественникам чудесные раскраски, Сказочница бросила клубок, который привел обратно в детский сад. Так и закончилось путешествие в страну сказок, чудес и волшебства!

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить