Экологическая игра-путешествие «По страницам Красной книги» проведена в Зимовской библиотеке для младших школьников. Ребята узнали, что Красная книга – это книга, в которую заносят редкие виды растений и животных. Их нужно знать и относиться к ним бережно. Совершили увлекательное путешествие по ее страницам, в ходе которого вспомнили редких животных и удивительные растения. Путешествие состояло из нескольких пунктов: «Исчезающие млекопитающие», «Птицы, которые гибнут» и «Ускользающая красота». Проходя этапы маршрутов, предстояло определить, о каком животном, птице или растении идет речь. Каждый участник стремился набрать больше жетонов за правильный ответ. Итоги соревнования: 1, 2, 3 места получили участники, набравшие наибольшее количество жетонов, а остальные дети – поощрительные призы.