Муниципальное казенное учреждение культуры " Черепановская централизованная библиотечная система" Черепановского района Новосибирской области

         

7 апреля - Всемирный день здоровья, он отмечается в день создания Всемирной организации здравоохранения. 
К этому дню в Пушнинской сельской библиотеке с молодежью и взрослыми читателями прошла беседа «Путешествие по дорогам здоровья», которая призывала внимательно относиться к своему здоровью, активно заняться спортом, отказаться от курения и алкоголя, вести здоровый образ жизни. Литература из обзора «Где найти витамин жизни?» повысила информированность наших читателей о различных заболеваниях и их профилактике. 
Для детей была оформлена книжная выставка «Расти здоровым», на которой были представлены книги и буклеты о здоровом образе жизни. 
Из слайд – презентации «Быть здоровым и счастливым» ребята узнали, что нужно делать для того, чтобы быть бодрыми, веселыми и не болеть. Затем библиотекари рассказали детям о правилах здорового образа жизни, правильном питании и полезных привычках. Ребята приняли активное участие в викторине «Мы за здоровый образ жизни» и конкурсе загадок о спорте, а также они вспомнили пословицы о здоровье и объяснили их значении. Всем юным посетителям библиотеки понравился обучающий мультфильм «Спортания» и были подарены буклеты - «Твои привычки – твоя жизнь» и «Режим дня школьников».

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить