Муниципальное казенное учреждение культуры " Черепановская централизованная библиотечная система" Черепановского района Новосибирской области

27 марта – третий день Недели детской книги – был посвящен 90-летию со дня рождения советского ученого-биолога, писателя И.И. Акимушкина. Библиотекари рассказали о детстве писателя и его профессиональной деятельности, познакомили с двумя томами «Мира животных» Акимушкина и показали другие его научно-популярные книги о жизни животных. 
Игорь Иванович был знатоком братьев наших меньших. А много ли знают о животных наши юные читатели, библиотекарям предстояло выяснить во время проведения игровой викторины «Жили-были звери». Дети поделились на команды Зайцы и Волки. Участники прекрасно помнили о главной задаче – восстановить замок Снежной Королевы. Поэтому, они активно отвечали на вопросы разминки «Животные нашей страны», активно играли в «Вопрос-Ответ» и «Ответь-ка», двигались на физминутке «Зайцы», разгадывали кроссворд «Наши друзья», узнавали животных по описанию, искали карточки с изображениями птиц и млекопитающих по всей библиотеке, отправляли животных на материки их обитания в задании «Исправь ошибку». Также юные натуралисты играли в игру «Крокодил» и распознавали птиц по голосам в задании «Кто как разговор ведёт?». 
Для правильного выполнения некоторых заданий ребята обращались к книжной выставке «Академикам и малышам: миры животных Игоря Акимушкина», листая его книги и распечатки о животных. 
Дети заработали большое количество жетонов и обменяли их на «кирпичи». Ребятишки с особым интересом занимались стройкой и достроили замок Снежной Королевы! Он был построен главным образом из знаний ребят, дружбы и целеустремлённости!

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить