Муниципальное казенное учреждение культуры " Черепановская централизованная библиотечная система" Черепановского района Новосибирской области

 

              

Детство-это самая замечательная пора в жизни человека. Но, что же с ним связано больше всего? Конечно же, мультфильмы! На сегодняшний момент по телевидению показывают много мультипликационных фильмов. И всё чаще дети отдают предпочтение зарубежным, забывая наши отечественные, на которых выросло не одно поколение хороших родителей. Преимущества их, конечно, очевидны: интересный сюжет, красиво нарисованные герои, правильные обороты речи, добрые песни. Во многих отечественных «мультиках» заложен глубокий поучительный и познавательный смысл.
Ещё одна встреча работников библиотеки с ребятами из летнего школьного лагеря была посвящена российской мультипликации. Девчонки и мальчишки приняли участие в мультимедийной викторине «Мультзнатоки»: в первой части викторины ребята выбирали тех героев и те мультфильмы, которые учат доброте, дружбе, взаимопониманию; во второй – угадывали, о каком мультфильме идёт речь, в третьей - по описанию узнавали героев, ну а в четвертой - «Музыкальной», с удовольствием подпевали Бременским музыкантам, Буратино, Крошке Еноту, Винни-пуху, Красной Шапочке, Коту Леопольду и вместе с бабками Ёжками пели озорные частушки.
Добрые и смешные, трогательные и таинственные сюжеты мультфильмов никого не оставляют равнодушными. Мультики понятны каждому. Мир мультипликации огромен, и именно он делает нашу жизнь добрее, беззаботнее и радостнее.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить