Ежегодно, 7 апреля, в мире празднуется Всемирный день здоровья. Русская народная пословица гласит – «Здоровье не купишь, его разум дарит». Действительно, человек сам творец своего здоровья. И кто как не взрослые научат детей с раннего возраста осознанно относиться к своему здоровью.
В преддверии праздника 5 апреля сотрудники Городской библиотеки провели познавательно-игровую программу «Вперёд по дороге здоровья!». В ходе мероприятия младшим школьникам рассказали , что каждый человек – сам творец своего здоровья и поэтому очень важно с раннего возраста заниматься физкультурой, закаливаться и соблюдать правила личной гигиены. Далее были проведены подвижные и словесные игры, минутки вопросов и ответов «Спасибо нашим докторам», «Загадки-помощники гигиены». Завершилось мероприятие интерактивной игрой «Мы за здоровый образ жизни».