1 апреля – праздник юмора, смеха и улыбок. Этот праздник вполне можно считать международным. Он с одинаковым успехом отмечается и в России, и в Германии, и в Англии, Франции и на Востоке. В этот день каждый может пошутить над окружающими, никто не застрахован от розыгрышей, и даже самые серьёзные люди в этот день невольно улыбаются.
В Верх-Мильтюшинской библиотеке для учащихся 2-3 класса прошёл праздник «Самый «умный» день в году». Ребята познакомились с историей праздника, узнали о том, как празднуется день смеха в разных странах. Затем гости вспомнили шуточные произведения С.Я. Маршака, А.С. Пушкина, Г. Остера, поучаствовали в «Весёлой викторине», конкурсе «Художники», «Обойди преграды», «Великий повар», «Угадай своё имя» и музыкально-танцевальном конкурсе. Все получили заряд бодрости и хорошего настроения.