Неделя детской и юношеской книги традиционно проводится каждый год в дни весенних школьных каникул. В Зимовской библиотеке 26 марта прошел праздник книги «По страницам любимых детских книг». С интересом ребята посмотрели красочные детские книжки у выставки «Детские писатели – детям». Библиотекарь познакомила с историей возникновения праздника «Книжкины именины», инициатором которого был детский писатель Лев Кассиль, придумавший ему это название. Затем, отправились в гости к детским писателям, вспомнить любимые произведения и их главных героев в конкурсах: «Знатоки произведений», «Узнай героя по выражению», «Кто автор произведения». В гости к детям пришли литературные герои - Кот ученый и Красная шапочка, которые провели для школьников увлекательные викторины, на которые все дружно отвечали. За правильные ответы дети получали жетоны и при подведении итогов все получили сладкие призы. С удовольствием ребята поучаствовали в инсценировках русских народных сказок «Репка» и «Лиса и заяц».