Под таким названием 27 марта прошла познавательно-игровая программа для детей, приуроченная к Всемирному дню театра и к году Театра в России. Ребята узнали историю возникновения театра, познакомились с основными правилами поведения в театре и поиграли в сюжетно-ролевую игру «Мы пришли в театр». Поучаствовали в конкурсе «Актерское мастерство»: изображали книжного героя с помощью мимики и жестов. Соревновались по технике речи в «Батле скороговорок». Инсценировали отрывки из сказки Ш. Перро «Красная шапочка» и сказки К. Чуковского «Айболит».