В Городской библиотеке продолжается неделя детской книги.
27 марта сотрудники Городской библиотеки провели с учениками 4 «А» и 4 «В» классов СОШ №1 беседу-игру «Мораль сей басни такова…». Мероприятие было посвящено юбилею и творчеству И.А. Крылова. Перед началом игры дети с удовольствием полистали новые журналы. В библиотеку каждый месяц приходит много различной периодики.
В начале мероприятия из рассказа библиотекаря, сопровождавшегося медиа-презентацией, ребята узнали, кто был родоначальником этого литературного жанра, что такое «эзопов язык», имена авторов, которые писали басни и некоторые страницы биографии И.А. Крылова. С удовольствием отгадывали кроссворд «Герои басен», отвечали на шуточные вопросы по басням, собирали пазлы с иллюстрациями к известным басням, отгадывали ребусы. Активно, увлекательно и, главное, познавательно прошла интерактивная викторина «Басни Крылова». За подсказками обращались к выставке произведений И.А. Крылова. Победители и остальные участники получили сладкие призы.
250 лет прошло со дня рождения великого баснописца, но басни его не устарели и в наше время они учат нас понимать истинные нравственные ценности, народную мудрость, расширяют жизненный опыт.