Ежегодно 21 марта отмечается Всемирный день поэзии. В Зимовской библиотеке с читателями-детьми 19 марта проведен поэтический час. Библиотекарь рассказала ребятам о празднике –Дне поэзии, познакомила с книгами детских поэтов - С. Маршака, С. Михалкова, К. Чуковского, Б. Заходера, И. Токмаковой , А. Барто, В. Берестова, Д. Хармса, представленными на выставке книг «Волшебный мир поэзии». Лучший способ отметить праздник - читать и слушать стихи. С большим интересом школьники прослушали литературную композицию «Краски весны» по стихам поэтов – классиков А. Пушкина, Ф. Тютчева, А. Фета, С. Есенина и других. Все присутствующие дети с удовольствием читали стихи в конкурсе «Любимые стихи в день поэзии» и получили много положительных эмоций.