2019 год Указом Президента объявлен Годом театра в России. Год театра – это очень важное событие для культурной жизни страны, для формирования общественного сознания. 15 марта в Зимовской библиотеке прошел час театра. Все собравшиеся познакомились с выставкой литературы «Этот многоликий театр» и обзором книг. Участники встречи совершили путешествие в прошлое, на 2500 лет назад в Древнюю Грецию и узнали об истории возникновения театра. Познакомились с развлекательными и интересными фактами о театрах мира. Поиграли в «Театральное лото», проверили, насколько хорошо знаем театральный этикет в викторине-экзамене «Театральный этикет». С интересом разгадывали кроссворд «Мир театра».