Здоровый образ жизни - это образ жизни, который направлен на сохранение и укрепление здоровья человека. По этой теме 20 марта Безменовская библиотека посетила СОШ ст. Безменово и провела беседу «Храни себя от бед, пока их нет» 7 Б классу (кл. рук. Бедункович Т. А.). Библиотекарь рассказала учащимся, что значить сохранить и укрепить своё здоровье и продлить свою жизнь на многие года. Выяснили, что вред здоровью приносят вредные привычки – это курение, алкоголь, наркотики, лень, обжорство и т.д. Ребята рассматривали фотографии непривлекательных людей, злоупотребляющих вредными привычками. Много говорили о том, что нужно заниматься спортом, закаляться, принимать только правильную и здоровую пищу. Ребятам были предложены афоризмы, где отсутствовала концовка. Им нужно было дополнить афоризм своими словами. В конце беседы подвели итоги и сделали выводы.