Весной жители планеты отмечают несколько прекрасных праздников. Один из них — всемирный день Земли. Его дата совпадает с днём весеннего равноденствия. 21 марта в Безменовской библиотеке прошло экологическое путешествие «Разноцветный шар земной», посвященное дню Земли с детьми 3 класса (кл. рук. Бабина И. А.). Цель мероприятия была, познакомить учащихся с традициями празднования Дня Земли. Дети узнали, как отмечают этот праздник в других странах. Что у дня есть своя символика и флаг. И в этот день, в разных странах по традиции звучит Колокол Мира. Вспомнили, кто населяет нашу планету, что нужно делать, чтобы планета существовала много миллионов лет и что дети сами делают для этого. Вспомнили и закрепили, что нельзя бросать мусор на улице, нельзя ломать ветки на деревьях, а так же рвать цветы. Поиграли в такие игры, как «Если я приду в лесок», «Узнавай – ка». В завершении дети сделали листовки, которые будут призывать других людей беречь и охранять землю.