Георгиевская ленточка - это символ Дня Победы, миллионы людей по всему миру, повязав ленточку, выражают свою благодарность ветеранам войны, гордость за их подвиг, чтят память погибших.

7 мая в Пятилетской сельской библиотеке для воспитанников детского сада «Ягодка» прошла минутка истории «Георгиевская лента – символ победы».
В ходе беседы говорили о символе Победы, дети узнали об истории возникновения Георгиевской ленты, о том, что означает её расцветка о том, что, привязывая ленточку на одежду, люди, таким образом, отдают дань памяти подвигу наших предков. Ребята посмотрели мультфильм «Что такое день победы?» из которого узнали о праздновании 9 мая, а в завершении беседы создали открытку «Символ победы».