Муниципальное казенное учреждение культуры " Черепановская централизованная библиотечная система" Черепановского района Новосибирской области

Все мы любим книги и очень любим читать. А также разглядывать иллюстрации. Да-да, не только дети любят картинки. Конечно, когда мы были детьми, картинки нас интересовали гораздо больше, но и теперь: работая с книгой как библиотекари или читая своим детям и внукам, мы обращаем внимание на нарисованных героев. Особенно интересны книги, выходившие в разное время и в разных издательствах, их иллюстрировали и продолжают иллюстрировать множество художников. Каждый из них видел героев книг по-своему. И каждый из нас полюбил и запомнил своих героев. В акции "Мой любимый иллюстратор", которая проводилась с 4 февраля по 4 марта 2019 г., на портале http://wiki-sibiriada.ru/ предлагалось вспомнить и рассказать о тех художниках-иллюстраторах детских (и не только) книг, чьи работы стали для нас самыми лучшими.
Всего в акции участвовали 199 человек: жители России (193), Республики Беларусь (1), ДНР (5).
В акции приняли участие представители 30 регионов России. Новосибирскую область представили 100 участников, в том числе из г. Новосибирска – 2. Из Черепановского района – 21 участник. В том числе в акции приняли участие и библиотекари Дорогинского филиала МКУК «Черепановская ЦБС». Коллективный продукт, созданный участниками акции, представляет собой альбом-презентацию "Мой любимый иллюстратор".

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить