В Безменовской библиотеке 18 марта прошел литературный час «Книга – юбиляр. Айболиту – 90 лет». Дети познакомились с жизнью и творчеством замечательного российского поэта и писателя Корнея Чуковского. Узнали, что Корней Иванович – это литературный псевдоним писателя, его имя при рождении – Николай Васильевич Корнейчуков. Многие из детей знают стихи этого чудесного волшебника, все пришедшие на мероприятие с огромным интересом слушали отрывки из произведений «Мойдодыр», «Чудо-дерево», «Муха-цокотуха», «Бармалей» и рассказ библиотекаря о фактах биографии автора, который сопровождался показом слайдов. В этом году «Айболит», написанный в 1929 году, отмечает 90 лет. Ребята разгадывали кроссворд, чтобы узнать ключевое слово книги – юбиляра. Вместе с Айболитом отправились в Африку на спасение зверей. Узнали, каких зверей лечил доктор, а каких нет. Слушали аудиокнигу «Айболит», и в завершении дети получили на память буклет с историей этого замечательного персонажа и раскраской.